Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

В рейтинге предпочтений

  • 4 февраля 2019

    В рейтинге предпочтений

    В муниципальных образованиях Тверской области формируется перечень общественных территорий, которые планируется привести в порядок в 2019 году в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Ведь от того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и поселки, зависит привлекательность региона для молодежи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации.

    В администрации Вышнего Волочка на днях прошло третье заседание комиссии по проведению общественного обсуждения по отбору мест, подлежащих благоустройству в первую очередь. Как стало известно, от граждан старше 14 лет уже собрано более четырех тысяч заявлений.

    Рейтинг предпочтений горожан сейчас выглядит следующим образом. Лидирующую позицию занимает Венециановский сквер, что неудивительно: первый этап реконструкции данной зоны отдыха успешно завершился в 2018-м, и, естественно, жители хотят видеть продолжение ремонтных работ. Ведь центр города – лицо «маленькой Венеции». На втором месте парк Текстильщиков, на третьем – Петровский сквер и городской сад.

    В ближайшее время отдел архитектуры и строительства администрации города подготовит дизайн-проекты территорий, подлежащих благоустройству, а потом будет назначен день голосования. Вероятнее всего, в марте. И тогда дело останется за малым – прийти на участок и в специальном бюллетене поставить галочку напротив понравившегося «кандидата».




Возврат к списку