Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Взяли в руки шашки

  • 11 октября 2018

    Чемпионат города по русским шашкам собрал 29 спортсменов – 18 участников мужского турнира, соревновавшихся по швейцарской системе, и 11 представительниц прекрасного пола, игравших по круговой.

    Наилучший результат среди мужчин показал учащийся ДЮСШ имени Ф. Ф. Богдановского Александр Буркалов – 7,5 очка. В борьбе за второе место одинаковое количество очков, по 6,5, имели на финише Владимир Фандюшин и Артем Анистратов. Коэффициент Бухгольца оказался ниже на полбалла у Артема, что позволило ему стать только третьим.

    В женском состязании все призеры – воспитанницы спортивной школы. Уверенно лидировала Вероника Болотина, у нее девять побед и одна ничья. Второе место с семью очками заняла София Коновалова, а в борьбе за третье в дополнительном турнире сошлись сразу три претендентки – Юлия Шарова и сестры Колесовы, набравшие по 6,5 очка. В итоге бронза досталась младшей Колесовой, Елизавете. Норматив для получения второго разряда по шашкам выполнили Анатолий Югов и Юлия Шарова. Приятно было видеть родителей, многие из которых вновь поддержали своих детей, пришли на чемпионат и даже приняли в нем участие.




Возврат к списку