Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Планшетное поколение

  • 21 сентября 2018

    Многочисленные опросы социологов свидетельствуют, что в XXI веке лучшим другом молодежи являются гаджеты. Подтверждение данного факта легко найти в любом месте.

    Вот по парку бежит молодой человек с фитнес-браслетом, который подсчитывает шаги и, самое главное, знает точное время. Мимо проходит мамочка с коляской и обсуждает что-то по смартфону через наушники. А на игровой площадке ребята выстроились в очередь, чтобы попасть в воображаемое пространство через шлем виртуальной реальности.

    Почему так происходит? причина банальна – к хорошему быстро привыкаешь. Судите сами: с чудо-техникой, не выходя из своей зоны комфорта, быстро решается любой вопрос. Даже студентам учиться стало проще! Им не надо с утра бежать в библиотеку, чтобы найти нужную учебную литературу. Информация находится в свободном доступе в Интернете.

    Теперь задумаемся, что будет, если исчезнут мобильные помощники? У многих появится синдром ожидания звонка и SMS, что, возможно, приведет к расстройству психики. Но хомо сапиенс – существо разумное, привыкающее ко всему. Значит, будем ближе друг к другу.

    Ирина ЗАБАРА, студентка НовГУ




Возврат к списку