Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Очередные итоги, очевидные выводы

  • 5 июня 2018

    Одну из самых актуальных на сегодня тем – подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду – обсудили на очередном заседании Собрания депутатов Вышневолоцкого района. Народные избранники, кроме прочего, заслушали доклад руководителя управления по инфраструктурному развитию села Сергея Андреева об итогах проведения отопительного сезона 2017–2018 годов.


    Улучшение состояния инфраструктуры, развитие системы ЖКХ – сейчас эти направления приоритетны для руководства региона. На недавнем заседании Правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени были озвучены суммы субсидий, предусмотренных в областном бюджете муниципалитетам: более 91 миллиона рублей на модернизацию и 75 миллионов на капремонт тепло-энергетических активов – всего свыше 167 миллионов рублей.

    На утверждение депутатов района вынесли итоги деятельности местных коммунальщиков. Сергей Петрович подробно рассказал о том, как готовился муниципалитет к отопительному сезону в прошлом году. В целом на комплекс мероприятий было затрачено порядка шести миллионов рублей: ремонтировали теплосети, в котельных меняли кровлю и изношенное оборудование, справились с гидравлическими испытаниями. Благодаря усилиям местной власти отопительный сезон 2017–2018 в районе начался в плановом режиме и прошел без серьезных сбоев. Уже разработан и утвержден план подготовки к очередному отопительному периоду, в рамках которого по отрасли ЖКХ предусмотрены работы на общую сумму более восьми с половиной миллионов рублей.

    Недостатков не выявлено – таков общий итог контрольно-счетной палаты, проинспектировавшей исполнение бюджета Вышневолоцкого района. Выдержку из заключения КСП коллегам зачитал Николай Мюллер. Ознакомившись с цифрами отчета управления финансов муниципалитета, представители законодательной власти единогласно утвердили его.

    С удовольствием выслушали и руководителя управления по делам культуры, молодежи и спорта Ольгу Калинину, рассказавшую о достижениях ее коллег и воспитанников учреждений и организаций, подведомственных УКМС. В пятиминутный доклад Ольги Евгеньевны уместился далеко не полный перечень мероприятий, проводимых по линии культуры и спорта, в библиотечной системе. Однако и озвученное весьма впечатлило собравшихся.

    Анна РАЙКОВА





Возврат к списку