Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Километры нового асфальта

  • 3 апреля 2018

    Километры нового асфальта

    Согласно Программе дорожных работ на автомобильных дорогах местного значения в муниципалитетах Тверской области в 2018 году планируется отремонтировать более 160 километров городских и сельских улиц и межпоселковых трасс, а также свыше 100 тысяч квадратных метров дворовых территорий.
    На эти цели из региональной казны выделена немалая сумма – 1 миллиард 223 миллиона рублей.

    В Вышнем Волочке самый большой участок, на котором будет производиться ремонт, – улица Урицкого, проезжая часть которой обновится на отрезке 863 метра в центре города плюс около 250 метров ближе к Красному Городку. С ним может соперничать только Цнинская набережная и улица Красноармейская общей протяженностью 950 метров. А по значению выделяются 670 метров набережной Олега Матвеева с интенсивным движением транспорта, в том числе общественного, и стратегически важные Красная и Чистякова, где будут отремонтированы соответственно 814 и 420 метров асфальтового покрытия.

    Повышенное внимание к автобусным маршрутам демонстрируется на улице Расковой, там подлежит восстановлению участок почти в полкилометра длиной, и Екатерининской – в порядок приведут чуть более 200 метров дорожного полотна. Еще в планах по ремонту значатся Венецианова, 9-го Января и Карла Маркса. Отрезок последней от улицы Муслима Магомаева до Казанского проспекта невелик, но очень востребован, и нового асфальта на нем давно ждут автомобилисты.

    По словам главы города Александра Борисова, доля бюджета области в софинансировании ремонта вышневолоцких дорог составит более 40 миллионов рублей. Сметная документация готова, объявляется конкурс на производство работ. Приступить к ним можно будет уже в мае-июне, полностью используя благоприятное время. На всех улицах ремонт предстоит капитальный, с предварительным фрезерованием и укладкой нового асфальтового полотна. А на Казанском проспекте, который теперь полностью перешел в муниципальное ведение, начался качественный ямочный ремонт, включающий удаление поврежденных участков и восстановление дорожного покрытия.

    Глава района Наталья Рощина отметила, что в прошлом году удалось провести достаточно серьезные работы, и на сегодняшний день большинство дорог местного значения находятся в удовлетворительном состоянии. На 2018-й намечено четыре проекта, из них два связаны с поселком Белый Омут. Здесь будут отремонтированы 411 метров улицы Набережной и 587 – Советской, где расположен Николо-Столпенский монастырь. Советскую планируется не только привести в нормальное состояние, но и дать ей историческое имя Никольская слобода.

    Следующий адрес – деревня Афимьино, участок местной дороги протяженностью 1,19 километра. И четвертый проект – 200 метров подъездного пути к строящемуся клубу в Красномайском. Через поселок транспорт выезжает на региональную фировскую трассу – на ней будет уложено 10 километров нового асфальта сплошным покрытием.

    А что делать с частью той же дороги, идущей непосредственно по Красномайскому, Наталья Петровна намерена обсудить с губернатором Игорем Руденей – есть
    надежда на второй транш в рамках программы, который позволил бы решить и этот вопрос.





Возврат к списку