Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Финал областных соревнований по волейболу среди малых городов Тверской области

  • 26 марта 2024

    Финал областных соревнований по волейболу среди малых городов Тверской области

    22 марта 2024 г. в г. Бежецк проходил финал областных соревнований по волейболу среди девушек 2008-2009 г.р. Лучшие волейбольные команды малых городов области играли в новом, только что открытом, спортивном комплексе «Коралл Арена», где одновременно могут проводиться встречи на трех игровых площадках. 
    Команды были разделены на 2 подгруппы: 
    г. Бежецк, ЗАТО Солнечный (г. Осташков), Вышневолоцкий городской округ
    п. Молоково, Конаковский р-, г. Торжок

    Вышневолоцкий городской округ представили спортсменки отделения «волейбол» МБУ ДО «СШ ВГО» вместе с тренером-преподавателем Журавлевым Е.В.
    В первых двух играх наши девушки добились успеха, и вышли в ½ финала с 1 места в группе. Полуфинал начали с командой Конаковского р-на, с которой двумя неделями ранее встретились в Кимрах на отборочном турнире, но там уступили в упорной борьбе. Девчонки настроились взять реванш. Эта игра, по-настоящему, стала захватывающей, где как на качелях преимущество в счете переходило то к одной, то к другой команде. Но, в итоге вновь выиграли Конаковские волейболистки. Уступив этой команде, нашим спортсменкам предстояло второй раз за турнир встретиться с хозяйками соревнований. То ли победа в подгруппе застила глаза вышневолочанкам, то ли громадная поддержка болельщиков окрыляла бежечанок в родных стенах. В общем, недооценивать соперника нельзя ни при каких условиях! И подходить к каждому поединку на пределе возможностей, с полной самоотдачей и мотивацией только на победу, максимально концентрироваться на игре, чего нашим волейболисткам в тот час не хватило. В итоге поражение, которое должно подстегнуть наших девчонок, и сказаться на результативности следующих соревнований.
    Итоги Финала малых городов Тверской области:
    1 место – команда п. Молоково
    2 место – команда Конаковского р-на
    3 место – команда г. Бежецк
    4 место – команда Вышневолоцкого городского округа (МБУ ДО «СШ ВГО»)
    5 место – команда ЗАТО Солнечный
    6 место – команда г. Торжок
    Удачи спортсменах на будущих турнирах! Благодарим тренера-преподавателя за подготовку команды!







    Дата создания: 26.03.2024 10:26:09

    Дата изменения: 26.03.2024 10:26:09

Возврат к списку