Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

На стене здания средней общеобразовательной школы № 5 открыли мемориальную доску памяти

  • 17 апреля 2024

    17 апреля в Вышнем Волочке состоялся митинг, посвященный открытию на стене здания средней общеобразовательной школы № 5 мемориальной доски памяти в честь выпускника этой школы и нашего земляка Игнатова Игоря Михайловича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.
    На митинге присутствовали близкие родственники погибших, друзья, жители округа, Первый заместитель Главы Администрации Вышневолоцкого городского округа Наталья Шарапова, руководитель отдела молодежи Управления культуры, молодежи и туризма администрации округа Мария Комедчикова, военный комиссар Вышневолоцкого городского округа и Фировского района Тверской области Эльвира Груничева, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» по Тверской области Ирина Игнатьева, юнармейцы, педагоги и учащиеся школы №5.

    Игнатов Игорь Михайлович родился в Вышнем Волочке 26 февраля 1992 г. и все свои 32 года прожил в родном городе.  В сентябре 2022г. он ушёл защищать нас с вами. Как настоящий мужчина, получив повестку, собрался и уехал… туда, где сегодня Лучшие  и Настоящие мужчины, Защитники, Воины. Погиб Игорь 31 декабря 2023 года, награжден орденом Мужества посмертно.

    Выступающие на митинге люди выразили слова поддержки, благодарность и искреннее соболезнование родным и близким погибшего.

    Мемориальная доска – это памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам об отваге русского солдата, о мужестве и героизме нашего земляка Игоря Михайловича.

    Памятную доску открыли Наталья Шарапова и Ирина Игнатьева.

    Память погибшего героя почтили минутой молчания и возложили цветы.

    Мы гордимся и будем чтить память нашего земляка!

     

     

     





    Дата создания: 17.04.2024 16:36:25

    Дата изменения: 17.04.2024 16:36:25

Возврат к списку