Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Законодательный марафон

  • 1 марта 2019

    Двадцатого февраля состоялось очередное, двадцать пятое, заседание Вышневолоцкой городской Думы. Депутаты поработали весьма плодотворно, рассмотрев пятнадцать вопросов.

    Как мы уже сообщали в прошлом номере, народные избранники от лица горожан выразили согласие на объединение Вышнего Волочка с муниципальными образованиями Вышневолоцкого района и обратились в районное Собрание депутатов с предложением внести проект соответствующего закона в Законодательное Собрание Тверской области.

    По представлению руководителя управления финансов и экономического анализа администрации города Юлии Петровой Дума утвердила изменения в городском бюджете в связи с увеличением доходной части на сумму около 2,4 миллиона рублей и перераспределении средств в расходной.

    Управляющая делами городской администрации Наталья Николаева вынесла на рассмотрение проект изменений в Положении о звании «Почетный гражданин города Вышний Волочёк». Этот документ предусматривал ежемесячную пожизненную выплату обладателям звания в размере 1500 рублей после выхода на пенсию. В связи с повышением пенсионного возраста администрация города предложила, а депутаты согласились оставить право на получение этой суммы с 60 лет у мужчин и 55 – у женщин.

    Были утверждены отчет о выполнении программы приватизации муниципального имущества в 2018 году, а также порядок и условия сдачи его в аренду. Докладчиком по этим вопросам выступила руководитель профильного комитета Светлана Антонова.

    Дума отказала инициативной группе в переименовании улицы Подбельского в улицу Адмирала Анжу в связи с тем, что опрос жителей показал их полное неприятие каких-либо переименований, и Садовой площади (территория бывшего горсада) в Дворцовую, поскольку подобное название не соответствует сегодняшнему состоянию этого места.

    За добросовестное выполнение должностных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности принято решение наградить почетной грамотой военного комиссара города Вышнего Волочка, Вышневолоцкого и Фировского районов подполковника запаса Игоря Звездина.

    Помимо этого были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

    Сергей ГАННОВ




Возврат к списку