Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Непобедимые, миролюбивые, успешные

  • 4 февраля 2019

    В первенстве области по русским шашкам среди юношей и девушек, проходившем 26–27 января в Твери, приняли участие 56 спортсменов из пяти возрастных групп.

    Отделения шашек в спортивных школах имеются только в Калязине, где не один десяток лет ребят тренирует Нелли Григорян, в Вышнем Волочке и, конечно, в Твери – там с детьми занимаются гроссмейстер Марина Боркова, мастера спорта Виктор Роберов и Владимир Чистяков. Поэтому в соревнованиях регионального уровня выступают обычно шашисты из этих городов.

    Поединки проводились смешанные – играли вместе и мальчики, и девочки, но итоговые турнирные таблицы для них были разными. Наши земляки завоевали шесть медалей – за первое, два вторых и три третьих места. Победы добилась девятилетняя Екатерина Югова. Выиграв в последнем туре у сильного калязинца, она уверенно лидировала, обеспечив себе отрыв в два очка от ближайшей преследовательницы. В этой же возрастной группе радовался бронзе второклассник из школы № 5 Тимур Калашев, впервые ставший призером областного первенства и выполнивший тем самым норматив первого юношеского разряда.

    А вот Егор Ткачёв оказался слишком миролюбивым. Он не проиграл ни одной партии, но обилие ничьих позволило спортсмену занять только третье место среди юношей до 14 лет. Непобежденным остался и Александр Буркалов в группе до 17 лет – пять ничьих и две победы принесли ему серебро. Третье место в этом турнире у Вероники Болотиной. Старательно отработал на соревнованиях Никита Филиппов – среди старших юношей он стал вторым.

    Вышневолоцкая команда продолжает подготовку – в середине февраля пройдет первенство области по стоклеточным шашкам.

    Владимир ФАНДЮШИН, тренер-преподаватель




Возврат к списку