Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Отвечая за безопасность

  • 24 января 2019

    В городской администрации состоялось совещание уполномоченных по гражданской обороне вышневолоцких организаций и предприятий, которое провел руководитель управления по делам ГО и ЧС Владимир Адамович. Были озвучены итоги прошедшего года, вручены награды, принят план работы на 2019-й.

    Владимир Александрович отметил отличные показатели отчетного периода, в частности успехи, достигнутые в подготовке населения. Обучение в Твери прошли 9 специалистов. Охват работающих граждан составил 24213, неработающих – 9800 человек, а также 2561 школьник. Хорошо справляются с этой задачей МДОК, швейная фабрика «Аэлита», станция скорой медицинской помощи, школа № 19. А видеоролик медицинского колледжа по проверке готовности внештатных формирований стал визитной карточкой Тверской области на всероссийской тренировке. В ней, кстати, у нас были задействованы порядка 1500 человек и 38 объектов ГО. Среди проведенных мероприятий – три командно-штабных учения, проверки трех сборно-эвакуационных пунктов.

    В предупреждении нештатных ситуаций, обеспечении противопожарной безопасности, безопасности на воде – большая заслуга уполномоченных по ГО, отличный результат достигнут благодаря их труду и заинтересованности. За добросовестную работу переходящего кубка удостоен педагог школы № 19 Николай Гнатенко, грамоты получили инженер городского отдела образования Татьяна Ваганова и преподаватель ОБЖ медицинского колледжа Валерий Кузнецов.

    В конце занятия вниманию присутствующих был представлен фильм об эвакуации в детском саду № 31, выбранном потому, что он самый большой и имеет ясельную группу. Подробное освещение этапа подготовки документов и самого мероприятия позволяет считать этот ролик образцово-показательным для персонала любого детского учреждения.

    Людмила ВЛАСОВА




Возврат к списку