Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий муниципальный округ
официальный сайт муниципального образования

Новости

  • 8 июня 2026

    29 мая в Твери проходил региональный этап Всероссийского фестиваля ВФСК «ГТО» среди учащихся образовательных учреждений. 

    В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 12-15 лет из 19 муниципальных образований Тверской области.

    В программу входило шесть испытаний: бег на 60 метров, бег на 3000 метров, отжимания, поднимание туловища, наклоны на гимнастической скамье и прыжок в длину с места.

    За каждый результат начислялось соответствующее количество баллов. По их сумме определялись места в итоговом зачете среди юношей и девушек IV (12-13 лет) и V (14-15 лет) ступеней ГТО.

    Вышневолоцкий муниципальный округ представляли две команды:

    1-я команда: Полина Савошникова, Арсений Кравченко, Анатолий Осипенко, Станислава Разумова.

    2-я команда: Захар Питель, Екатерина Резнюк, Глеб Воинов, Ангелина Моисеева.

    Среди девушек IV ступени до последнего за первое место боролись Полина Савошникова (легкоатлетка из Вышнего Волочка) и Софья Оренбурова (лыжница из Кашина). В итоге судьбу золота решила разница в два балла: Полина Савошникова набрала 440 баллов, заняв второе место, а Софья Оренбурова – 442 балла, заняв первое место.

    В IV ступени второе место занял Арсений Кравченко с суммой баллов 419.

    По итогам состязаний сформирована сборная области для выступления в финале Всероссийского фестиваля ВФСК «ГТО» среди учащихся образовательных организаций. В состав команды вошли восемь школьников из Твери, Кашина, Торжка, Весьегонска, Старицы и Вышнего Волочка, занявшие первые и вторые места среди юношей и девушек по своим ступеням. Обладатели бронзовых медалей получили статус запасных.





Возврат к списку