Новости
-
3 июня 2026
Сегодня в МБОУ СОШ №3 состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски выпускнику школы, участнику специальной военной операции, Сабо Евгению Владимировичу, отдавшему жизнь за мирное будущее России.
Евгений Сабо родился 7 декабря 2005 года. Первые 6 классов обучался в МБОУ СОШ № 3, заканчивал обучение в г. Москве. 12 марта 2025 года Евгений подписал контракт с Вооружёнными силами РФ на прохождение службы. 26 ноября 2025 года героически погиб на территории населенного пункта Волчанска Харьковской области при исполнении воинского долга в ходе проведения спецоперации.
На митинге присутствовали мама и сестра Евгения, школьники и педагоги, юнармейцы.
Заместитель Главы Администрации Вышневолоцкого муниципального округа Сергей Богданов призвал всех присутствующих помнить героя, нашу историю. «Пока мы помним – мы живы» – подчеркнул он.Настоятель Никольского храма, протоирей Олег Яковлев выразил слова поддержки, благодарности и соболезнования родным и близким погибшего.
Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено Сергею Богданову и депутату Думы Вышневолоцкого муниципального округа Владимиру Авдееву.
Участники митинга почтили память всех погибших участников СВО минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске