Новости
-
27 января 2026
В минувшее воскресенье, 25 января, в Твери собрались юные таланты региона на областных соревнованиях по легкой атлетике. На базе ФОК ТГСХА в Сахарово за победу боролись спортсмены в возрастных категориях до 14 и до 16 лет.
Программа состязаний включала захватывающие забеги на короткие и средние дистанции: 50, 300 и 600 метров. На старт вышли более 150 юных атлетов, представляющих Тверь, Бежецк, Зубцов и Вышний Волочек.
Особо стоит отметить команду Вышневолоцкого муниципального округа. Легкоатлеты спортивной школы имени Ф. Ф. Богдановского, под чутким руководством тренеров Александра Луговкина и Любови Осипенко, продемонстрировали отличную подготовку и волю к победе.
Среди самых юных участниц (2013-2014 г.р.) блистала Савошникова Полина, одержав уверенные победы на дистанциях 50 и 300 метров. Среди юношей того же возраста, Кравченко Арсений также завоевал два первых места, а Воинов Глеб показал достойный результат, заняв третье место на 600-метровке.
В более старшей группе (2011-2012 г.р.) вышневолоцкие спортсмены также добились значительных успехов:
-
Первые места в беге на 300 метров заняли Разумова Станислава и Осипенко Анатолий.
-
Серебряную медаль на 300-метровке завоевала Моисеева Ангелина.
-
Бронзовые награды в своих дисциплинах получили Питель Захар (бег на 50 метров) и Скрылева Елизавета (бег на 600 метров).
Поздравляем всех наших спортсменов с блестящим выступлением и желаем дальнейших успехов на легкоатлетическом поприще!
Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-194264986_311448330

-