Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Международный День защиты детей - «Пусть всегда будет солнце!»

  • 1 июня 2023

    Международный День защиты детей, встретил нашу детвору и гостей округа  пригожим и щедрым на тепло и солнце первым летним деньком. В Венециановском сквере состоялся замечательный детский праздник с разнообразной концертной программой на открытой сцене, а территория сквера превратилась в интерактивную площадку с тематическими зонами, дворовыми играми, мастер-классами и различными активностями, где каждая семья и гости праздника  нашли себе развлечение по душе.
    Детей, их родителей, бабушек и дедушек и гостей округа тепло приветствовала и поздравляла с этим добрым праздником Глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина, которая справедливо отметила, что «Дети - наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы и с надеждой смотрим в завтрашний день. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружить детей вниманием и заботой, сформировать у них почтительное отношение к достояниям прошлого, научить справедливости, доброте и человечности. Это очень ответственная задача для каждого из нас и всего общества. Забота о каждом ребенке, защита его прав, жизни, здоровья, вопросы поддержки материнства и детства, сохранение семейно-нравственных ценностей являются одним из приоритетных направлений социальной сферы нашего округа. Талантливых и активных ребят в нашем округе много. Они радуют родителей, педагогов, наставников и всех, кто вкладывает свои силы в их воспитание и развитие, своими успехами в учёбе, творчестве, спорте, ежегодно становятся победителями и призёрами конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований». Наталья Петровна пожелала нашим юным жителям отличного отдыха в летний период, верных друзей, новых открытий, ярких и незабывавемых впечатлений!  



    На главной городской сцене состоялся замечательный гала-концерт «Пусть всегда будет солнце!», в котором перед зрителями выступали лучшие творческие коллективы округа. Все присутствующие с большим интересом окунулись в сказочную атмосферу «Страны чудес», подготовленную коллективами ДДТ, ДШИ им. С.А. Кусевицкого,  Красномайской ДМШ и другие.  Студия современного танца «Акцент» выступила с программой «По дорогам детства!». Зрители очень тепло приветствовали танцевальный номер «Ангелы добра», подготовленный Студией танца «Дети Солнца» центра «Мы вместе» специально для праздника!

    Хорошее настроение маленьким жителям округа добавило сладкое угощение - мороженое, которое передала ребятам глава муниципалитета.
    Дети с удовольствием принимали участие в разнообразных мастер-классах, забавных конкурсах, играх и викторинах, танцевали, пели песни, играли в подвижные игры, встретились с разными сказочными персонажами, которые приготовили для ребят много интересного.
    Детский праздник для ребят стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха, а всем присутствующим подарим много положительных эмоций









     
     
     
     





    Дата создания: 01.06.2023 17:36:42

    Дата изменения: 01.06.2023 17:44:51

Возврат к списку