Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Лучший фитнес-центр – сквер

  • 7 марта 2019

    Лучший фитнес-центр – сквер

    В Вышнем Волочке подвели итоги рейтингового (открытого) голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019–2020 годах. В нем приняли участие 5021 человек.

    Победу одержал Венециановский сквер (4143 голоса), вторую позицию в народном рейтинге занял Петровский сквер, расположенный у вокзала (688 голосов), третье место – парк Текстильщиков у ДК (604 голоса).

    Надо отметить, что жители проявили активную гражданскую позицию и пришли на избирательные участки, потому что им далеко не безразлична судьба центральной части «маленькой Венеции». Ведь здесь проходят массовые мероприятия, концерты. Дизайн-проект, созданный архитектором Александром Дорофеевым, впечатляет. Сквер должен превратиться в любимое место для проведения досуга вышневолочан.

    Детскую площадку, условно поделенную на три зоны (для дошколят, младших школьников и ребят постарше), сделают из антивандальных материалов. Обслуживать игровой городок будет МУП «Благоустройство».

    Позаботятся и о наружном видеонаблюдении, чтобы нерадивые граждане не совершали противоправных действий. А то, как показывает практика, все нововведения у нас почему-то обязательно тестируют на прочность подростки. Пример тому – деревянные скамейки, которые зимой исписали маркерами. Так вот теперь подобные акты осквернения арт-объектов зафиксируют камеры, и от административной ответственности хулиганы не уйдут.




Возврат к списку