Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Облик города определяют жители

  • 1 марта 2019

    Облик города  определяют жители

    С 25 по 28 февраля в Вышнем Волочке проходило рейтинговое (открытое) голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019–2020 годах. В нем приняли участие граждане от 14 лет и старше.

    Напомним, что приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» разработан по инициативе президента. В Верхневолжье принята соответствующая региональная программа, рассчитанная на пять лет, с ожидаемым бюджетом порядка 1,8 миллиарда рублей (федеральные и областные средства). За это время планируется привести в порядок 90 общественных территорий и 30 парков. Подобные программы приняли у себя многие муниципалитеты, в том числе и «маленькая Венеция».

    В бюллетень для голосования включили трех «кандидатов» – Венециановский сквер, парк Текстильщиков и Петровский сквер. Именно они вошли в ТОП-3 популярных у вышневолочан зон.

    Лидером гонки вновь стал Венециановский сквер. В 2018 году был осуществлен первый этап благоустройства главного места отдыха и проведения праздников. Он охватывал восточную часть сквера. Задача 2019-го – западная часть, которую также застелят тротуарной плиткой, озеленят и установят дополнительные опоры освещения.

    Детскую площадку реконструируют. Появятся скамейки вдоль Ванчаковой линии и беседки с качелями вдоль набережной Обводного канала. Отольют в металле обелиск с гербом города и декоративный знак «Я люблю Вышний Волочек». И конечно же, отреставрируют львов.




Возврат к списку