Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Милосердие в простых вещах

  • 24 января 2019

    Милосердие в простых вещах

    В Вышневолоцком медицинском колледже встретились волонтеры двух поколений – старожилы, не один год занимающиеся добровольчеством, и студенты, которые недавно решили бескорыстно помогать нуждающимся.

    Организатором мероприятия стала куратор местного филиала благотворительного фонда «Вместе детям» Ольга Воинова. Она поблагодарила педагогов и будущих медиков за предоставленную площадку для общения.

    Единомышленники делились успехами своей волонтерской деятельности и перенимали опыт друг друга. Никто не скрывал, что люди с ограниченными возможностями здоровья не сразу идут на контакт с незнакомым человеком. Однако когда к нему привыкнут, то раскрываются.

    Волонтер Екатерина Матюшка призналась: ей хочется дарить свою любовь особенным детям. Просто так, чтобы ребята улыбались.

    Дарья Андреева считает, что милосердие спасет мир. Главное – не бояться трудностей, верить в себя и своего подопечного, для которого волонтер является не только другом, но и членом семьи. 

    А Анна Смирнова уверена в одном – благие поступки меняют взгляды на жизнь. Когда она впервые приехала в Кашаровский детский дом, то к ней подошел мальчик и стал показывать свои фотографии. Потом попросил номер телефона и в тот же день прислал смайлик. Так и стали созваниваться. Это ли не наглядный пример заботы, начинающейся с простых вещей.

    Никита СУХАНОВ
    Фото автора




Возврат к списку