Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

С новым… паспортом!

  • 27 декабря 2018

    С новым… паспортом!

    В День Конституции в администрации города прошла торжественная церемония вручения юным жителям Вышнего Волочка паспортов граждан Российской Федерации. Двенадцать школьников, которым на тот момент исполнилось 14 лет, получили свой главный документ из рук начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Вышневолоцкий» Оксаны Шамковой.

    – Роспись пера на специальной странице – и перед нами уже не маленькие девочки и мальчики, а достойные представители общества со своими правами и обязанностями, – сказала Оксана Николаевна. – Впереди ребят ждут победы и успехи, но сегодняшнее событие запомнится навсегда, поскольку случается раз в жизни. Помните об этом и берегите «пурпурную книжицу», как говорил Владимир Маяковский.

    Каждый из получателей паспортов смог сфотографироваться у специального баннера и тем самым принять участие во Всероссийской акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ, направленной на формирование гражданской культуры и самосознания подростков.

    – Теперь и у меня появился важный документ – символ принадлежности к государству, в котором родилась. Я горжусь этим и приложу все силы, чтобы моя страна процветала, – прокомментировала юная вышневолочанка Варвара Глазова.





Возврат к списку