Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Награждения с утверждением

  • 5 декабря 2018

    Награждения с утверждением

    Очередная сессия Собрания депутатов Вышневолоцкого района началась с улыбок и аплодисментов. Глава муниципалитета Наталья Рощина вручила заслуженные награды удостоившимся их. Немало приятных моментов ожидало народных избранников и в продолжение рабочего дня.

    Почетную грамоту главы района получила  руководитель комитета по управлению имуществом, земельным отношениям, архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования Ольга Виноградова. Отметили и успехи в своевременном получении паспортов готовности МУП «Объединенное коммунальное хозяйство». Вручая благодарственное письмо руководителю муниципального предприятия Валентине Антоновой, Наталья Рощина подчеркнула, что подобная оперативность не является исключением из общих правил работы коммунальщиков. Однако именно Вышневолоцкий район отличился на уровне региона в скорости подготовки к осенне-зимнему периоду.

    Вполне привычное выступление руководителя управления финансов администрации Любови Верховской на сей раз также немало порадовало собравшихся. Любовь Валерьевна рассказала о том, на какие нужды будут направлены дополнительные средства, появившиеся в бюджете к концу года. Целевое назначение имеют поступившие в него субвенции. Собственные доходы местной казны связаны с очередным зачислением налоговых выплат, продажей и арендой земель. Потратить два с лишним миллиона рублей планируется на ремонт школ, детских садов и библиотек, приобретение оборудования для домов культуры и музыкальных инструментов, развитие туризма в «краю вдохновения».

    Новые значения коэффициентов по арендной плате, предложенные заместителем главы администрации района Верой Спиридоновой, несколько уменьшат объем доходов, но станут ощутимой поддержкой для малого бизнеса, в котором задействованы  наши земляки. С предложением Веры Анатольевны, рассказавшей подробно о предпосылках подобного решения,  депутаты единодушно согласились.

    Столь же слаженно одобрили народные избранники кандидатуру, рекомендованную как Натальей Рощиной, так и руководством областной контрольно-счетной палаты. Елена Анисимова, назначенная органом представительной власти на должность председателя контрольно-счетной палаты Вышневолоцкого района, обладает не только соответствующим уровнем образования (к диплому о высшем образовании прилагаются дипломы о дополнительном и о профессиональной подготовке), но и солидным опытом как государственной, так и муниципальной службы. Председатель Собрания депутатов Иван Муратов отметил, что именно на решения, вынесенные КСП, опираются он и его коллеги при принятии собственных нормативно-правовых актов. «Мы должны быть уверены в том, что эти решения взвешенны и аргументированны», – напутствовал он Елену Ивановну на ответственную работу. Та в свою очередь заверила, что оснований для сомнений в ее компетенции нет и с доверенным делом она обязательно справится.

    Анна РАЙКОВА
    Фото автора





Возврат к списку