Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Из нашей истории строки

  • 27 ноября 2018

    Из нашей истории строки

    Проходя 17 ноября на второй этаж дома детского творчества, посетители – а это были в основном люди, рожденные и выросшие в стране под названием СССР, – словно возвращались на несколько десятков лет назад. На лестнице их приветствовали пионеры, октябрята, комсомольцы, а в фойе внимание сразу привлекали стенды фотохроники «Все это из нашей истории строки» и большие красные значки, выпущенные к 100-летию ВЛКСМ, которые каждый присутствующий с удовольствием и гордостью носил на одежде слева – там, где сердце, где раньше, в молодости, горело маленькое знамя с портретом Ленина.

    Так начинался торжественный вечер, посвященный юбилею самой массовой молодежной организации, аналогов которой не было в истории человечества. В назначенный час в зале были заполнены все места, и воспитанники клуба допризывной подготовки «Патриот» внесли на сцену комсомольские знамена. Праздничную программу открыла песня Александра Калиткина «Не забудем мы юность свою» в исполнении автора. Затем настало время поздравлений. К комсомольцам разных лет обратились глава города Александр Борисов, первый заместитель главы администрации района Сергей Петров, председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Тверской области Артур Бабушкин, они же вручили благодарственные письма людям с активной жизненной позицией, приобретенной за годы работы в первичных организациях вышневолоцких предприятий.

    Перед зрителями выступили бывший в 1978–1980 годах комсоргом по группе школ Вышневолоцкого ГК ВЛКСМ Алексей Борисов, Игорь Попов – в 1959–61-м первый секретарь горкома комсомола, другие вожаки прогрессивной молодежи СССР, доныне сохранившие свои лидерские качества, азарт, оптимизм.

    Много в тот день прозвучало теплых, искренних слов, воспоминаний – о первых комсомольцах, больших делах, замечательных трудовых достижениях. Интересно, что современные юноши и девушки, похоже, немного завидуют масштабности участия в жизни страны своих старших товарищей, уважают ценный опыт и готовы его перенимать. подтверждение тому – выход на сцену членов молодежного совета, ребят из клуба «Альтаир», да и вся концертная программа, подготовленная хореографическими коллективами ДДТ. Не случайно праздник прошел под девизом «Славные традиции – молодому поколению».

    Порадовали гостей удомельский хор ветеранов и наш «Поющие сердца», композитор и исполнитель Александр Воронцов, другие артисты. Вечер удался и, возможно, стал еще и репетицией – в следующем году свое столетие отметит уже вышневолоцкая комсомольская организация, а это тоже повод для торжества и новой встречи старых друзей.

     




Возврат к списку