Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Оправдать доверие

  • 18 октября 2018

    Оправдать доверие

    Первая сессия Собрания депутатов Вышневолоцкого района шестого созыва, состоявшаяся 5 октября в администрации муниципалитета, началась с приветствия главы района Натальи Рощиной. Она пожелала вновь избранным представителям народной власти созидательной, творческой работы, чтобы в полной мере оправдать доверие, оказанное им нашими земляками.

    На выборы 9 сентября пришли порядка шести с половиной тысяч жителей района. Зачитав решение территориальной избирательной комиссии, принятое по итогам единого дня голосования, председатель ТИК Марина Калинина назвала имена шестнадцати представителей народа, которым и вручила удостоверения депутатов Собрания депутатов. Среди тех, кто получил заветную красную книжечку, ровно половина – опытные законотворцы, остальные избраны в эти ряды впервые. Одинаково и соотношение мужчин и женщин. Есть все основания предполагать, что такой строгий баланс поможет депутатам принимать правильные решения, руководствуясь мудростью опыта и смелостью молодости, рассуждая при этом по-мужски лаконично и по-женски вдумчиво.

    Почетное право начать работу в новом составе предоставили старейшему из депутатов шестого созыва. Станислав Усицков не так давно вступил в девятое десятилетие своей жизни, и именно он обозначил собравшимся повестку дня, а также предложил назвать кандидатуры на должность председателя органа представительной власти района и создать счетную комиссию для проведения выборов. Мнение парламентариев было практически единодушным, и ответственную должность занял Иван Муратов. Доверенному лицу жителей Лужниковского сельского поселения всего 33 года, но в составе депутатского корпуса муниципалитета он уже второй раз. За время работы в предыдущем созыве Иван Иванович проявил лучшие качества в этой сфере, активно участвуя в обсуждении важных для малой родины вопросов и заботясь о своих избирателях.

    Заняв кресло во главе круглого стола, Иван Муратов поблагодарил коллег за оказанную честь и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве депутатского корпуса с местной властью в интересах жителей. Затем народным избранникам предстояло рассмотреть и принять решения по следующим в повестке дня семи пунктам. По итогам сессии Елена Виноградова была выбрана заместителем председателя, а Ольга Сычева – секретарем Собрания. Определились и с составом постоянных комиссий. Руководить комиссией по бюджету, финансам, налогам и экономическому развитию доверили Валерию Лактионову, комиссию по вопросам местного самоуправления возглавила Надежда Чернышева, а комиссию по социальным вопросам – Рамиля Максимова.

    Спустя месяц после единого дня голосования на первые заседания в новом созыве собираются и депутаты во всех поселениях нашего района. Почетная миссия поприветствовать парламентариев, вручить им депутатские удостоверения и напутствовать на этом поприще выпала на долю представителей территориальной избирательной комиссии и администрации Вышневолоцкого района.

    Анна РАЙКОВА
    Фото автора




Возврат к списку