Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Вот и встретились на Волоке

  • 11 октября 2018

    В Доме детского творчества прошел XVI фестиваль искусств людей среднего и старшего возраста «Встречи на Волоке». В нем участвовали коллективы, ансамбли, группы и отдельные исполнители из Вышневолоцкого, Торжокского, Удомельского районов, а также Вышнего Волочка, Коломны, Лесного и Фирова.

    По словам директора городского Дома культуры Натальи Астаховой, открытый фестиваль превратился в обучающий, поскольку самодеятельные артисты, учитывая рекомендации специалистов, год от года прибавляют в мастерстве. В будущем организаторы хотят изменить статус мероприятия, сделав его межрегиональным и пригласив в судейскую бригаду педагогов и руководителей творческих объединений из соседних муниципальных образований. Номинации останутся прежними: музыкальное направление (эстрадный, классический, фольклорный и народный вокал, инструментальная музыка), театральное (театр миниатюр, художественное слово), танцевальное (народный, бальный, эстрадный танец), оригинальный жанр (пантомима, пародии, разговорный жанр).

    В жюри нынешнего марафона талантов вошли композитор Валентина Иванова, хореограф Любовь Амосова, хормейстер народного ансамбля песни и танца «Медок» Ольга Пешина, руководитель театрального коллектива «Золотой ключик» Дома детского творчества Лидия Бикерова.

    Ноу-хау конкурса – «Открытый микрофон». Что это такое? Пока арбитры заседали, исполнители заполняли паузы музыкальными композициями. Было так весело, что никто и не заметил, как наступил вечер. Многочасовой концерт подарил зрителям незабываемые впечатления от встречи с искусством.

    Вера ЗИНГЕЕВА
    Фото автора




Возврат к списку