Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Аварию легче предупредить, чем ликвидировать

  • 3 октября 2018

    В Вышневолоцком районе в рамках учений энергетиков идут работы силами филиала ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» по расчистке просек воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. В составе 17 бригад трудятся 95 человек, задействовано 23 единицы техники.

    Комментируя ход мероприятий, первый заместитель главы администрации района Сергей Петров рассказал, что регулярно, в соответствии с графиком, составленным РЭС, производятся выезды на участки, начиная с наиболее проблемных, уязвимых перед стихийными явлениями. Приведены в порядок линии Холохоленка–Княщины, электромагистрали в окрестностях поселков Зеленогорский, Белый Омут и других.

    Через ЕДДС, старост и глав поселений население предупреждается за сутки о плановых отключениях света. Обычно это происходит на полный рабочий день, с 8 до 18 часов, в исключительных случаях и дольше, если случились какие-то форс-мажорные обстоятельства. Но людям нужно понять, что лучше потерпеть данный период, чем столкнуться с действительно серьезной аварийной ситуацией в будущем, ведь впереди осень и зима с сильными ветрами, снегопадами, прочими сюрпризами погоды.

    Уже начались и учебный год, и отопительный сезон. Сергей Петрович подчеркнул, что котельным, объектам ЖКХ, школам, социальным учреждениям отключения не грозят – они продолжат получать электроэнергию бесперебойно по резервным линиям, при необходимости – от генераторов.

    Ежедневно оценивается объем проведенных работ, которые продлятся около трех месяцев. За это время по району будет расчищено в общей сложности 240 гектаров просек воздушных линий электропередачи.




Возврат к списку