Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

От «Собачьего вальса» до дискотеки

  • 21 июня 2018

    От «Собачьего вальса» до дискотеки

    Спортивные состязания, рисунки на асфальте, выставка собак, парад колясок, а также задорные песни и пляски… Все это можно было увидеть на Дне Терелесовского сельского поселения, который прошел 9 июня.

    Гулянья и развлечения начались рано утром. Местная детвора провела товарищеский матч по футболу с юными спортсменами из соседних деревень. Затем поиграли в бадминтон, дартс и волейбол.

    Конкурс на лучшего питомца под названием «Человек собаке друг» вызвал у зрителей бурю положительных эмоций. Четвероногие модели разного роста и окраса, наряженные в яркие комбинезоны, гордо прошлись по главной поселковой улице, виляя хвостами.

    Для детей работали аттракционы и занимательные пятачки. Например, в библиотеке прошла игра «Поле чудес», а у ДК развернулась художественная площадка, где малыши рисовали на асфальте свой маленький мир.

    Торжественно открыли праздник в середине дня. Собравшихся приветствовали руководитель отдела муниципального заказа администрации Вышневолоцкого района Светлана Бежан и глава администрации Терелесовского сельского поселения Юрий Симанов. Светлана Владимировна преподнесла землякам традиционный подарок от главы района Натальи Рощиной – торт, на котором изображен герб поселения, а Юрий Алексеевич провел церемонию награждения победителей конкурса на лучшее благоустройство придомовых территорий.

    По окончании официальной части состоялся концерт коллективов местной самодеятельности. Сюрпризным моментом стал парад детских колясок. В нем участвовало всего четыре экипажа. Первое место одержала «карета Золушки», на втором – «полянка с зайчиком», третье – поделили два морских «судна».

    Вечером для односельчан была организована дискотека.

    Вера ЯКОВЛЕВА
    Фото автора

     





Возврат к списку