Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

«Это добрая воля жителей»

  • 15 мая 2018

    Распределены субсидии 42 муниципальным образованиям региона на реализацию приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Из областного и федерального бюджетов в 2018 году на эти цели направят более 338,7 миллиона рублей.

    В итоге планируется благоустроить 80 дворов и 50 общественных территорий. Финансирование распределено между муниципалитетами с учетом количества проживающих в них.

    Впервые в нынешнем году в одиннадцати городах Тверской области с населением свыше 20 тысяч человек – Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Кимрах, Торжке, Бежецке, Бологом, Нелидове, Осташкове, Удомле и Конакове –  прошло рейтинговое голосование по проектам формирования комфортной городской среды, которые будут реализованы в 2018-м, а также в последующие годы. В итоге определены 12 дворов и 22 общественные зоны.

    В Вышнем Волочке это Венециановский сквер. На его реконструкцию выделят субсидию в размере 12 миллионов рублей.

    На остальных территориях региона объекты благоустройства отобраны на конкурсной основе. В Вышневолоцком районе их четыре: поселок Красномайский (2,6 миллиона рублей на благоустройство сквера Победы), Коломенское сельское поселение (3,012 миллиона на придворовые территории), Солнечное сельское поселение (4,4 миллиона рублей на центральный сквер) и Сорокинское сельское поселение (3,083 миллиона на уличное освещение вокруг футбольного мини-поля).

    – Мы хотели участвовать в программе благоустройства еще в прошлом году, – рассказала глава Вышневолоцкого района Наталья Рощина. – Но тогда на конкурс принимались только заявки моно­городов, а их на территории нашего края нет. Новый этап проекта, инициированного президентом РФ Владимиром Путиным и поддержанного на уровне региона губернатором, более широко учитывает интересы как больших, так и малых населенных пунктов, – отметила Наталья Рощина. – Это добрая воля жителей.

     





Возврат к списку