Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

«Свирель» собирает таланты

  • 3 апреля 2018

    Международному дню поэзии посвятили члены литературного объединения «Свирель» музыкально-поэтический вечер, который провели в Вышневолоцком краеведческом музее имени Г. Г. Монаховой.

    Талантливых ребят, опытных исполнителей, а также многочисленных зрителей приветствовала ведущий эксперт отдела по делам культуры и молодежи городской администрации Ирина Соколова, о достижениях воспитанников «Свирели» рассказал председатель ЛитО Леонид Какшинский.

    Весна – символ молодости, свежесть и перемены традиционно ассоциируются с ветром, отсюда и название концерта «Весенний ветер». Со стихами органично связана музыка, поэтому так кстати прозвучали песни в исполнении хора ветеранов «Поющие сердца». А главными героями праздника стали юные авторы, причем некоторые из них выступали на публике впервые в жизни. Порадовал и сюрприз – выход на импровизированную сцену вышневолоцкой музыкальной группы «Инумо».

    Каждый творческий номер воспринимался тепло и доброжелательно, с искренним интересом. Так «Весенний ветер» принес нам новые имена, самобытные строки и яркие аккорды.

    Людмила ВЛАСОВА





Возврат к списку