Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Легко, по-французски

  • 3 апреля 2018

    Легко, по-французски

    Два премьерных показа «Истории на чистом французском с причастными поворотами» по пьесе Алена Рейно-Фуртона прошли в Вышневолоцком областном драматическом театре 31 марта и 1 апреля.

    Тема постановки довольно фривольна, и, как отмечает режиссер Андрей Кардашов, важно было избежать пошлости: где-то «плюсовать», где-то наигрывать, где-то брать в союзники зрителя.

    Это история о том, как скромный безработный учитель волею неожиданного случая оказывается вовлеченным в детективную историю. Он думал, что спас обычную девушку от хулигана, но все оказалось гораздо сложнее, и обстоятельства складываются так, что тихому домоседу месье Амедею приходится выдавать себя за криминального авторитета.

    Сюжет, как и положено в комедии, полон интриг. К счастью, череда забавных недоразумений и разборок завершается вполне благополучно и даже благопристойно.

    Все актеры выложились на сто процентов, и от этого спектакль развивался еще стремительнее, чем пьеса. А потому ни на что особенное не претендующая шутка Фуртона прозвучала со сцены нашего театра легко и непринужденно.





Возврат к списку