Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Град мастеров открывает таланты

  • 28 марта 2018

    Твори, играй, танцуй и пой, чтоб любовались мы тобой!

    Детский образцовый коллектив театральной студии «Колибри» (руководитель – заслуженная артистка России Наталья Тютяева) вновь порадовал своими победами. Участие в Международном фестивале-конкурсе «Карусель Земля» – «Град Мастеров» принесло в вышневолоцкую копилку еще несколько наград.

    Мероприятие проходило в старинной Коломне, расположенной на пересечении трех рек, в 100 километрах от Москвы. Сегодня этот населенный пункт обрел узнаваемое лицо в индустрии путешествий, а фестиваль талантов подарил русской провинции еще один статус – города молодых и креативных.

    Так как 2018-й объявлен Президентом РФ Годом добровольца, то участники коломенского фестиваля в полной мере могут причислить себя к волонтерскому движению, потому что не только сохраняют традиции отечественной культуры, генерируют новые современные формы детского и юношеского творчества, но и вовлекают в созидательный процесс людей с добрым сердцем и чистыми помыслами, бескорыстных, деятельных и отзывчивых.

    – Хочется поблагодарить генерального директора ООО «Поток Плюс» Николая Сигачева за помощь в организации поездки и, конечно, родителей – Надежду Щукину, Елену Басманову, Юлиану Сохареву, Светлану Боброву, которые выступали в роли гримеров, парикмахеров, психологов, – сказала Наталья Тютяева. – И наши маленькие артисты не испугались, хотя впервые оказались на большой сцене: состязались в номинации «Театр», став дипломантами первой степени. Трое ребят постарше удостоились лауреатства в номинации «Художественное слово» – Всеволод Митрофанов (1-е место), Влада Бачманова и Ванесса Жилкина (2-е место).

    На прослушивании вышневолоцкие исполнители очень понравились строгому, но компетентному жюри. В его состав вошли заслуженный артист РФ Сергей Дитятев, актер театра и кино Сергей Варчук, поэт, писатель, драматург Валерий Шульжик.

    Как отметил Сергей Варчук, известный зрителям по фильмам «Не могу сказать «Прощай», «Михайло Ломоносов», «Золото Югры» и многим другим, у детей из «маленькой Венеции» очень хорошая культура чтения, удачный репертуар, чувствуется, что преподаватель подходит к подбору произведений дифференцированно.

    Именно эти моменты позволили воспитанникам «Колибри» взять гран-при и на городском конкурсе, который проходил в конце января.

    Вера ЗИНГЕЕВА





Возврат к списку