Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Елки, палки, лыжи

  • 1 февраля 2018

    Елки, палки, лыжи

    Соревнования на первенство района по лыжным гонкам среди учащихся прошли в лесном массиве Кашарова в минувшую пятницу. Более пятидесяти юных спортсменов стартовали в заездах на один, два и три километра в зависимости от возраста.

    Погода установилась словно по заказу – комфортная по температуре, без ветра и осадков. Ребята отправились попробовать лыжню и так увлеклись, что едва успели на построение, настолько хорош оказался плотный, укатанный снег. Участников состязаний приветствовала главный специалист районного отдела образования Татьяна Соловьёва, пожелавшая им показать все, на что способны, – и технику, и силу, и характер. Вдохновленные этим напутствием, лыжники разобрали номера и приготовились принять старт. Один за другим с интервалом в двадцать секунд они уходили на дистанцию, а там уже начиналась нешуточная борьба за каждое мгновение.

    Были здесь триумфальные падения за финишной чертой и обидные – в нескольких метрах перед ней, горящие от азарта глаза и щеки, дружеская поддержка товарищей и соперников. После подсчета времени прохождения трассы судьи объявили имена призеров. Первые места в своих возрастных категориях заняли Ульяна Гришина из Терелесовской школы и Денис Краснов из Красномайской – среди детей 2005 года рождения и младше, ученица Горняцкой СОШ Ольга Перепичка и Николай Лукин из Академической – в группе спортсменов 2002–2003 годов рождения, а у самых старших победу праздновали Яна Федорова, представляющая Солнечную СОШ, и Роман Егоров – ученик Академической школы.

    Главный итог соревнований, конечно же, бодрость и отличное настроение. Кроме того, у ребят получилась своеобразная репетиция перед наиболее массовым стартом года – «Лыжней России–2018».





Возврат к списку