Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Путешествие в сказку

  • 24 января 2018

    Путешествие в сказку

    В декабре в Тверском театре юного зрителя состоялась премьера мистерии во времени «Щелкунчик мастера Дроссельмейера». Щелкунчик всегда был одним из самых популярных персонажей рождественских рассказов. Это семейная, добрая история о чудесах, о невероятном мире, открытом детской фантазии, универсальное приключение для всех возрастов, для всех времен.

    В преддверии Нового года глава Вышневолоцкого района Наталья Рощина преподнесла детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарок – поездку в ТЮЗ, в организации которой приняло участие управление по делам культуры, молодежи и спорта. У ребятишек появилась возможность попасть в сказку и увидеть воочию все повороты ее волшебного сюжета.

    Судя по впечатлениям, которыми делились младшие школьники, им очень понравилось представление. В спектакле много поют, танцуют, шутят, актеры в красивых костюмах играют ярко и талантливо. Новогодние елки буквально вырастали на сцене уже наряженными, пушки оловянных солдатиков стреляли блестками, а занавес неожиданно оказывался дамами в бальных платьях. Большое становилось маленьким, а маленькое – внезапно большим. Все это вертелось и кружилось.

    Дети получили массу положительных эмоций, а на память о посещении театра остались замечательные фотографии с персонажами новогодней сказки.

    Ольга ОЗЕРОВА





Возврат к списку