Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Праздник – своими руками

  • 26 декабря 2017

    В городском краеведческом музее имени Г. Г. Монаховой нарядили необычную елочку. На ее ветвях поселились игрушки, изготовленные руками воспитанников Кашаровского дома-интерната и их педагогов. А сами творцы этой красоты пришли рассказать, из чего и как сделаны игрушки.
    Дети, нарядные, улыбчивые и позитивные, только немного стеснительные, вскоре освоились и с гордостью показали свои произведения. Оказывается, совсем не обязательно бежать в магазин за шарами и звездами для новогодней елки – достаточно взять подходящую основу, нитки, пайетки, бисер, бумагу, добавить немного фантазии и начинать творить. Труд кропотливый, требующий внимательности, но ребятам нравится развивать пальчики, да и терпения у них хватает, чтобы создать собственный маленький шедевр. Если нужна помощь, рядом всегда есть преподаватели – Елена Анатольевна, Ирина Валентиновна, воспитанник которой недавно занял третье место на областном фестивале «Путь к успеху» с работой в технике квиллинг.
    И конечно, юные посетители прочитали стихи – про Новый год, Деда Мороза, елочку, а еще про сказки и чудеса, потому что именно их так хочется в последние декабрьские дни. Потом гостям подарили путеводитель по музею и пригласили совершить небольшую экскурсию по выставке, посвященной как раз новогодней игрушке, ее истории, в том числе и в Вышнем Волочке, где действовал цех по производству елочных украшений. Детям все было очень интересно. И приятно, что их яркие, уникальные творения тоже на какое-то время присоединились к этой праздничной экспозиции.
    Людмила ВЛАСОВА
    Фото автора




Возврат к списку