Муниципальное образование "Вышневолоцкий район"
официальный сайт

На помосте – наследники чемпиона

• 8 Ноября 2017

В Вышнем Волочке завершился традиционный турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти олимпийского чемпиона Федора Богдановского. В числе основных целей соревнований – популяризация этого вида спорта среди жителей города, привлечение к занятиям со штангой молодежи, повышение мастерства атлетов.

В состязаниях, проходивших 28–29 октября, принял участие 71 спортсмен из шести команд, представлявших Вышний Волочек, Торжок, Старую Торопу, Кулотино Новгородской области, Тверь и Ржев. Наши земляки продемонстрировали отличную подготовку, соответствующими получились и результаты.

Среди девушек и женщин в весовых категориях 40, 44 и 48 килограммов первые места заняли вышневолочанки Софья Вялова, Анна Вялова и Таисия Олейник. В более тяжелом весе – 53, 63 и 69 килограммов – доминировали тверские спортсменки, а вот в категории плюс 75 победительницей стала жительница Вышнего Волочка Анна Грудева.

В споре мужчин успехи наших силачей таковы: в категории 30 килограммов первое место Руслана Котова и третье Тимура Щеголева; 34 килограмма – второе место Кирилла Ермоленко; 38 килограммов – второе и третье места Артема Антонова и Данилы Котова. После целиком «кулотинской» категории 46 килограммов начался настоящий парад вышневолоцких победителей: среди спортсменов весом до 50 килограммов первое место завоевал Александр Сейфидинов, до 56 – Максим Моисеенко, а вторым стал Кирилл Талатуев, и до 62 килограммов, где весь пьедестал почета заняли парни из нашего города Илья Шариков, Никита Власов и Алексей Сазонов.

В следующей категории, до 69 килограммов, тоже получилось неплохо: победа Станислава Агапова и третье место Дениса Талатуева. Успех среди богатырей в категориях 77, 85 и 94 килограмма праздновали гости из Твери. Зато сильнее всех оказались наши тяжеловесы: до 105 килограммов – Алексей Ликахин и свыше – Александр Ледовской.

В итоге коллектив из Вышнего Волочка показал лучший результат в командном зачете, второе место досталось тверитянам, третье – штангистам из Кулотина. Соревнования на кубок Федора Богдановского позволили многим атлетам выполнить нормативы спортивных разрядов, в том числе двоим – кандидатов в мастера спорта.