Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Вышневолоцкий городской округ
официальный сайт муниципального образования

Рекомендации по подаче декларации об объектах недвижимости

  • 11 декабря 2018

    С переходом на новый государственный уровень система кадастровой оценки объектов недвижимости предполагает единую методологию оценки, публичности и открытости процедур, собmодение интересов собственников объектов недвижимости и органов власти, а также использовании достоверной рыночной информации. В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016г. №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» полномочиями по проведению государственной кадастровой оценки на территории Тверской области наделено Государственное бюджетное учреждение «Центр кадастровой оценки» (далее - ГБУ). 
    В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, собственники объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.
    Форма заполнения Декларации утверждена Министерством экономического развития 27 декабря 2016 года приказом №846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе её формы». Форма декларации и пример заполнения размещены на официальном сайте ГБУ «Центр кадастровой оценки»: https://tverbti.ru в разделе «Документы». 
    Подать Декларацию могут собственники объектов недВижимости, выявившие неточности или ошибки в сведениях о принадлежащем им объекте недвижимости. 
    Сведения об объекте недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, можно узнать: - на сайте Росреестра в подразделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https:/ /rosreestr.ru/wps/portal/online_request) раздела «Сервисы»; - на Публичной кадастровой карте (http://pkk.5.rosreestr.ru). Декларация может быть подана· собственником, заявителем или представителем заявителя. В случае подачи декларации представителем заявителя к такой Декларации должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя от имени заявителя. 
    Декларация заполняется и предоставляется в отношении каждого объекта недвижимости по отдельности. Заполняется на русском языке,разборчиво от руки печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного либо синего цвета или в форме электронного документа без сокращений слов, аббревиатур, исправлений, подчисток или иных помарок. 
    Информация в строках Декларации указывается при ее наличии. Если значения, описания отсутствуют, ставится прочерк. В разделах, где требуется сделать выбор, ставится галочка. 
    После заполнения необходимо подписать и подать декларацию в ГБУ одним из удобных для Вас способов: 
    - посредством подачи в Государственное автономное учреждение Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»; 
    - лично по адресу ГБУ Тверской области «Центр кадастровой оценки»: 170008, г. Тверь, ул. 15 лет Октября, д. 39; 
    - почтой по адресу ГБУ Тверской области «Центр кадастровой оценки»: 170008, г. Тверь, ул. 15 лет Октября, д. 39; 
    - в электронной форме с электронно-цифровой подписью заявителя. Срок рассмотрения Декларации - 20 рабочих дней, с момента ее регистрации в бюджетном учреждении (может быть увеличен в случае необходимости получения дополнительных или уточняющих сведений). 
    Дополнительные пояснения, касающиеся поданной Декларации, заявителем могут быть отражены в сопроводительном письме к Декларации. 





    Дата создания: 11.12.2018 08:40:39

    Дата изменения: 11.12.2018 08:40:39

Возврат к списку